Фестиваль сна в Измире

Фестиваль сна в Измире

С 4 по 5 июня в Измире (район Буджа, Buca) пройдет Фестиваль сна. Все, кто желает на пару дней отключиться от суматохи внешнего мира, отдохнуть от бесконечного потока информации, побыть в спокойной дружеской обстановке на свежем воздухе – приезжайте на Фестиваль сна в Будже!

Гости Фестиваля два дня будут жить в походной обстановке и спать в палатках. Можно читать книги, слушать музыку, играть в спортивные игры, заниматься спортом или йогой. Главное условие участия в Фестивале – на два дня надо забыть про сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки, Интернет и прочие средства связи и получения информации. Нарушителей немедленно попросят покинуть территорию проведения фестиваля.

Вход на территорию Фестиваля сна свободный, а участие — бесплатное, включая размещение и питание.

Фестиваль сна – это не просто еще одна форма развлечения, это попытка помочь людям осознать свою зависимость от современных средств коммуникации.

Зависимость от смартфонов – реальная проблема Турции. Исследования, проведённые в 30 странах, показали, что в Турции самый высокий уровень зависимости населения от смартфонов.Турецкие пользователи заняли первое место по показателю частоты использования сотовых телефонов. Каждый день в среднем 70 минут они затрачивают на телефонные переговоры, отправку и получение СМС и фотографий, выход в Интернет и пр. Смартфон в течение дня берется в руки в среднем каждые 15 минут.

На территорию проведения Фестиваля можно прибыть уже 3 июня, начиная с 18:00 по местному времени. Закончится фестиваль 5 июня. Организаторы также приглашают к участию в фестивале семьи с детьми.

  • 02:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...