К Дню Победы: в Аланье с успехом прошел военно-патриотический спектакль «Детство, опаленное войной»

К Дню Победы: в Аланье с успехом прошел военно-патриотический спектакль «Детство, опаленное войной»

10 мая на сцене Культурного Центра Аланьи с успехом прошел военно-патриотический спектакль «Детство, опаленное войной», посвященный Дню Победы. Это спектакль о детях войны, об их таких разных и таких похожих в своем драматизме и трагизме судьбах.
Дети из будущего попадают в прошлое — во время Великой Отечественной войны. Они встречают самых разных героев — девушек из «А зори здесь тихие», Таню Савичеву и мальчишек из блокадного Ленинграда, сына полка и детей-партизан, детей-тыловиков, отдавших последние сбережения на танк Малютка. За каждым образом стоит свой сюжет, музыкальное и звуковое сопровождение.

Спектакль поставлен Русским обществом Эдурус в г.Аланья, в нем приняли участие как взрослые, так и дети — ученики Русской Школы детского развития и творчества Эдурус в г.Аланья. Режиссёр-постановщик Борис Полунин.

Спектакль получился продуманным и невероятно глубоким, рождающим уважение к людям, прошедшим те страшные и героические годы. Это рассказ о судьбах детей, живших в годы войны, об их мужестве, храбрости и героизме.

Зрители встретили спектакль на «ура». Дети, ровесники героев спектакля, наверняка задумаются на тему Великой Отечественной войны, зададут немало вопросов своим родителям и учителям.



















Подробнее об этом замечательном событии для российских соотечественников, живущих в Аланье, вы сможете прочитать, а также увидеть фото и видеофрагменты из спектакля на странице в Facebook Русской Школы детского развития и творчества Эдурус в г.Аланья


  • 00:55

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...