9 мая в православной церкви Аланьи будет совершено поминовение усопших воинов

9 мая в православной церкви Аланьи будет совершено поминовение усопших воинов

На протяжении веков вера отцов укрепляла боевой дух воина, помогала преодолевать трудности и лишения воинской службы, звала на подвиги во имя родной земли.

Православные воины, исполнившие свой священный долг перед Отчизной и народом и положившие свою душу на поле брани, с особенной любовью чтятся православными людьми и Церковью. В Евангелии сказано: «Нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя».

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 4 декабря 1994 года установил совершать в День Победы – 9 мая особое ежегодное поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ, а также всех мученически погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Каждый год в День Победы во всех православных храмах России совершается поминовение воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны».

9 мая в Аланье ,в День Великой Победы, также будет совершено поминовение воинов, отдавших свою жизнь за веру, Отечество и народ.

Поминальная Лития начнется в 12.00 вХраме в честь иконы Божией Матери «Писидийская»

Информация о трансфере по телефону: 0555 893 59 50.
  • 15:15

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...