8 марта в Турции

8 марта в Турции

В этом году 8 марта – это праздник, который отмечается в мире в сто пятый раз! Впервые «международный» женский день отмечался в 1911 году.

В Турции 8 Марта неофициально отмечался с 20-х годов ХХ века, со времени образования Турецкой Республики. В 1975 году согласно решению ООН день 8 марта получил статус «Международного женского дня», а в Турции он стал официальным праздником в 1984 году.

Несмотря на то, что 8 марта в Турции не является выходным днём, поздравлять женщин с этим весенним праздником в Турции очень любят. В современной Турции 8 марта – это праздник весны, дань любви и уважения к Женщине.

В первую очередь, в Турции женщинам дарят на 8 марта цветы, наиболее популярны первоцветы, нарциссы и тюльпаны. На втором месте – косметика и парфюмерия. Все чаще мужчины своим избранницам дарят современную электронную и бытовую технику, а также ювелирные изделия. Ну и, конечно же, кондитерские изделия, шоколад, конфеты и игрушки.

Сайт AlanyaToday.ru поздравляет всех женщин и девушек, желает отличного настроения, здоровья, много радости, любви и тепла в семье!

Будьте счастливы, веселы, любимы и неповторимы!

  • 00:31

1 комментарий

katya
katya 20:49 #
:) Спасибо!!!
Загрузка...