Плати налоги и живи в Турции спокойно!

Плати налоги и живи в Турции спокойно!

Владельцы недвижимости в Турции обязаны ежегодно оплачивать налог за свою собственность. При этом возможна оплата в два этапа: половину начисленной суммы необходимо оплатить в срок с 1 марта по 31 мая; вторую половину — с 1 сентября до 30 ноября 2016 г.

Размер налога рассчитывается индивидуально и зависит от кадастровой стоимости недвижимости, указанной в ТАПУ (Документ о праве собственности в Турции). В настоящее время налог на недвижимость в Турции составляет 0,2% от кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость недвижимости в Турции всегда отличается от стоимости, указанной в вашем договоре купли-продажи. Обычно она в несколько раз ниже продажной стоимости объекта недвижимости. Поэтому налоги на недвижимость в Турции весьма необременительны.

Кроме налога на недвижимость также необходимо оплатить муниципальные налоги и сборы (на уборку улиц и прочее). Эти суммы совершенно незначительны и включены в одну квитанции с налогом на недвижимость.

Оплатить налог не составляет труда. Достаточно прийти в администрацию города или района (Belediye), где находится ваша недвижимость, и в отделе Emlak Vergisi предъявить ТАПУ (или копию). Все данные уже содержатся в компьютерной базе и вам сразу будет названа необходимая к оплате сумма.

В Аланье налоги платятся в зданиях администрации города и пригородов (Махмутлар, Каргыджак, Авсаллар и т.д.)

Кроме этого, оплатить налог на недвижимость можно и ON-LINE на сайте администрации Аланьи www.alanya.bel.tr с помощью кредитной карты.

  • 23:46

1 комментарий

Alicia 12:38 #
Это действительно здорово, что я был найти все это время. совершенно удивительно, и я до сих пор удивляюсь, как я могу посетить этот сайт reflective vest
Загрузка...