16 февраля, Стамбул: «Фенербахче» принимает «Локомотив»

16 февраля, Стамбул: «Фенербахче» принимает «Локомотив»

Жеребьевка 1/16 Лиги Европы по футболу 2015-2016, состоявшаяся 14 декабря прошлого года в швейцарском городе Ньоне, свела стамбульский клуб «Фенербахче» с российским «Локомотивом».

Первый матч состоится 16 февраля 2016 года в Стамбуле, ответный — 25 февраля в Москве.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал переносить матчи между «Локомотивом» и «Фенербахче» из Москвы и Стамбула на «нейтральные» стадионы.

С учетом непростых отношений между Россией и Турцией будут предприняты все необходимые меры безопасности, гарантирующие надлежащее проведение встреч. В частности, за порядком на стадионе вместе с турецкими полицейскими будут следить сотрудники московского главка МВД. Российские полицейские приняли на себя охрану фанатов «Локомотива», которые прибудут на матч в Турцию.

Стражи порядка из России командированы в Стамбул по приглашению правоохранительных органов Турции.

Предполагается, что поддержать «Локомотив» в Стамбуле прибудет не менее 70 фанатов из России.

Мнение футбольных экспертов резко разошлись по оценке предполагаемого поведения болельщиков команд с учетом горячего нрава турецких фанатов и печальной славы российских «любителей» футбола, да еще на фоне напряжения дипломатических отношений между Россией и Турцией можно посмотреть здесь

Будем надеяться, что турецкие и российские футболисты и их болельщики смогут доказать, что футбол и спорт в целом не имеют ничего общего с политикой. Спорт не должен страдать из-за напряжения между странами, его это не должно касаться.

Матч начнется 16 февраля в 19-00 (20-00 по московскому времени).

Ответная встреча запланирована на 25 февраля в Москве.

  • 19:20

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...