Форум дружбы и сотрудничества в Кемере

Форум дружбы и сотрудничества в Кемере

9 января 2016 года в г.Кемер (Анталья) состоится Турецко-российская дружеская встреча.
Организаторы мероприятия:
TRYDKK — Координационный Совет организаций российских соотечественников в Турции;
KETOB — Ассоциация отельеров г.Кемер;
KEMER BELEDIYESI — Мэрия г.Кемер.

Подобная встреча в городе Кемер состоится впервые. Ее цель — заявить о том, что российский и турецкий народы — два братских народа, показать приверженность к добрососедским российско-турецким отношениям и их дальнешему развитию.

Мероприятия подобного уровня должны стать новой комфортной площадкой для диалога турецких властей с представителями бизнеса, общественности и средствами массовой информации. Их задача — развитие форм сотрудничества и взаимодействия органов власти, бизнес-структур и общественных организаций, донести до общества заинтересованность в поддержании и развитии сложившихся российско-турецких дружественных связей.

В программе Дружеской встречи выступление танцевальной и вокальной студий ВЕЛЕС Международной Ассоциации Культуры и Солидарности г.Кемер, а также выступления организаторов и участников мероприятия.

Перед участниками мероприятия выступят: Надежда Пелит (председатель TRYDKK), Тайяр Гюль (председатель Ассоциации отельеров г.Кемер), Мустафа Гюль (мэр г.Кемер), Мустафа Феслихан (префект г.Кемер. Также слово будет предоставлено почетным гостям мероприятия, среди которых председатели общественных организаций соотечественников из Анкары, Антальи, Измира, Фетхие, Аланьи.

Кульминацией программы станет символическое вручение гостям мероприятия голубем мира оливковых ветвей, как символа мира и примирения.

Местом заседания выбран отель GRAND HABER HOTEL, находящийся в центре г.Кемер

Напомним, что подобный вечер дружбы с успехом прошел в Аланье 09.12.2015 г. Репортажи об этом замечательном мероприятии на нашем сайте AlanyaToday.ru здесь и здесь



  • 15:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...