Турецкий производители инвестируют в Россию

Турецкий производители инвестируют в Россию

Турецкая компания Kastamonu — одна из крупнейших деревоперерабатывающих компаний Европы – продолжает успешно развивать производство ламинированных напольных покрытий под торговой маркой FLOORPAN на своем новом заводе в Республике Татарстан.С учетом того, что российский рынок имеет стабильно высокий спрос на плиты МДФ, в ближайших планах компании Kastamonu начать строительство второй очереди производственного комплекса. Кроме напольных ламинированных плит, будет налажен выпуск глянцевых панелей МДФ под торговой маркойEvoGloss для изготовления мебельных фасадов.

К концу 2015 года производство ламината составит более 16 млн м², а в 2016 году с выходом на полную проектную мощность – 20 млн м² ламината в год, при этом совокупное производство МДФ и ламинированных полов составит 1,8 млн м³ древесно-плитной продукции в год.

Руководители компания предполагают, что в России будет реализовываться до 75% продукции Kastamonu, а около 25% будет экспортироваться в страны Азии и Европы.

Турецкая холдинговая компания HAYAT KIMYA в марте 2015 года в городе Набережные Челны (Республика Татарстан) открыла завод по производству бумажных изделий хозяйственно-бытового назначения. Общий объем инвестиций в размере $ 150 млн позволяет компании строить весьма амбициозные планы на будущее: стать одним из крупнейших производителей бумажных изделий в России под брендами Papia и Familya.

Турецкие производители видят в Россия для себя большие перспективы, ведь российский рынок бумажной продукции растёт в среднем на 10% в год и этот рост будет только продолжаться. Кроме этого, важным фактором для своего успеха в России руководство компании считает невысокую зависимость от меняющегося курса доллара, так как все сырьё и энергоносители закупаются по российским ценам.

  • 13:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...