ГОРОД МИРА АЛАНЬЯ!

ГОРОД МИРА АЛАНЬЯ!

Позитивный, весёлый, интересный вечер провели мы на дружеской встречев Аланье в ресторане Filika, организованной турецкими предпринимателями.

Начну с того, что наконец-то мы все, кто здесь живёт и общается через социальные сети, встретились, так сказать, живьём! Это было интересно, поболтали о новостях, обменялись мнениями по поводу недавних событий. Но, по порядку.

Организаторы у входа встречали каждого гостя рукопожатиями, очень приветливо, с улыбкой и пожеланиями доброго вечера! Всё происходило на поляне перед рестораном Filika. По всему периметру стояли бочки с кострами, это было сказочно, тепло и очень по-домашнему. Многочисленных гостей ждали высокие фуршетные столы с закусками. А на специальном столе официанты в белоснежных рубашках с бабочками всех желающих угощали горячим глинтвейном, отличными сухими винами и турецким национальным крепким напитком Rakı, соками, Coca-Cola, минеральной водичкой.

Множество журналистов, фотовспышки и телекамеры TV… О, ещё мне понравились таблички, на которых были написаны призывы типа: «Миру мир», «Аланья – рай».

Поляна быстро заполнилась людьми очень многих национальностей.....

Потом была речь мэра города Аланья. Он всё очень хорошо сказал, а самое запоминающееся было то, что мэр попросил всех россиян рассказать своим друзьям на Родине, что в Турции совсем не так, как пишут и говорят российские СМИ!

Так вот, рассказываю: «В ТУРЦИИ ВСЁ СПОКОЙНО И НАС, РОССИЯН, ЛЮБЯТ! И ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТ О ПРОДАЖНОСТИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТУТ ЖИВУТ. И НЕ ГОВОРИТ О НЕ ЛЮБВИ К РОДИНЕ. А ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ, ДАЛЁКИЕ ОТ ПОЛИТИКИ, КАК ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, ТАК И ЛЮБЯТ!

Потом мэр и представители разных стран зажгли огромный костер — Огонь Дружбы. Это так трогательно было))))))) Затем гостям раздали бумажные фонарики и сотня огоньков бесшумно понялась в небо над морем)))))))

Музыка была просто класс, отдельное спасибо диджею)))) Даже потанцевали немного на свежем воздухе!

Организаторам спасибо, как уже написала — было КЛАСС!!!!!!!!!!

Гостеприимная Аланья: вечер дружбы и мира

  • 19:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...