Турции развивает оздоровительный и медицинский туризм

Турции развивает оздоровительный и медицинский туризм

За последние годы Турция приобретает все большую популярность в сфере медицинского и оздоровительного туризма. Правительство страны вкладывает огромные средства в развитие национальной медицины, доступной не только своим гражданам, но и иностранным туристам. Турецкие клиники оснащены новейшей медицинским оборудованием, врачи проходят обучение и специализацию в лучших европейских и американских университетах и клиниках. В Турции выполняются некоторые специализированные операции, которые трудно получить даже в высокоразвитых в медицинском отношении странах. 30 турецких клиник имеют международную аккредитацию и по этому критерию Турция является мировым лидером. Наиболее востребованы среди иностранных клиентов услуги онкологического направления, а также пластической хирургии, лечения глазных болезней. Огромной популярность пользуется трансплантация волос. При этом цены на медицинские услуги в Турции существенно ниже, чем в США, Германии и Израиле.

Не случайно число желающих позаботиться о своем здоровье именно в клиниках Турции за последнее время возросло до 500 тысяч в год. В медицинские учреждения Турции приезжают пациенты из Великобритании, Германии, США, России, Ливии, Нидерландов, стран Ближнего Востока.

Министерство экономики Турции с лета 2015 года активно продвигает программу «Дорожный закон для пациентов», направленную на дальнейшее развитие медицинского туризма. Согласно программе, за счет бюджета Турции иностранным пациентам, приехавших в Турцию для получения лечения, будет компенсироваться часть расходов на авиаперелеты. Подробнее здесь: http://alanyatoday.ru/news/167-medicinskie-turisty-poluchat-skidku-na-aviaperelet-v-turciyu-samoletami-turkish-airlines.html

Кроме этого, все больше крупнейших международных туроператоров начинают рассматривать Турцию как оздоровительное бальнеологическое направление, прежде всего, в зимнее время. Дело в том, что Турция обладает огромным запасом термальных вод и минеральных источников. Среди них термальные источники Афьонкарахисара, Сиваса, Карахита, Памуккале, Яловы и другие природные «жемчужины» континентальной части Турции. Большую популярность набирает оздоровительный отдых на красивейшем острове Сапанджа — этот курорт расположен в прямо тектоническом ущелье в северо-западной части страны.

В ближайшее время лечебно-оздоровительный центр будет открыт в Каппадокии. «Изюминкой» нового бальнеологического курорта станет расположение его грязевых и минеральных ванн непосредственно в пещерах.

  • 15:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...