Что носят модницы этой зимой в Алании?

Тип статьи:
Авторская

Коко Шанель говорила, что мода живет не только в платьях — её можно увидеть в небе, на улице, в идеях, во всем, что происходит с нами. Глядя на модные показы сезона осень 2015-зима 2016, в котором высокая мода чрезвычайно приблизилась к повседневности, понимаешь, насколько великая Коко была права.
Как у каждой девушки, прожившей большую часть жизни на северо-западе России, у меня со словом «зима» непременно ассоциируется норковая шуба и сапоги на меху. Для комфортной и модной зимовки в Алании вышеперечисленные must have совершенно не пригодятся. По российским меркам зима здесь довольно условна, цветущая зелень не покрывается снегом, и некоторые особо водолюбивые мореплаватели продолжают купаться. Что же должна иметь в гардеробе каждая девушка, желающая быть не только тепло, но и стильно одета в этом сезоне?
Тенденции моды этой зимы, предлагаемые дизайнерами, лично мне очень нравятся, ибо направлены они на то, чтобы было тепло и комфортно. Отсюда – плотные материалы, длина до колена (и не выше!), отсутствие глубоких вырезов. Что касается цветовой гаммы, то предпочтение получают теплые осенние тона и традиционные контрасты. Мода предыдущего сезона прошла под знаком страсти по семидесятым. Похоже, этот тренд не спешит уходить: этой зимой нас снова ждет много ретро и богемного шика, а с ними ворох бахромы, игривых узоров и замши, расклешенные брюки, водолазки и туники. Впрочем, кто не любит хорошего ретро? Я люблю:)
Итак, перво-наперво стоит запастись невероятно удобными и теплыми накидками и пончо, разной длины, шерстяными или трикотажными, однотонными или с принтом. Эти вещицы дают невероятный простор для превращений и удачно вписываются в любой стиль.
Другой не менее актуальный зимний аксессуар – бушлаты, причем различной длины. Эти двубортные куртки уже успели завоевать народную любовь и, возможно, поэтому часто используются дизайнерами. Мне нравится сочетание строгого бушлата с нежными женственными деталями: прозрачным кружевом или золотой тафтой, а также с ультрамодной обувью на шнуровке.
Всем, (и я с вами), кто считал твид материалом для клерков девятнадцатого века, предстоит открыть для себя нечто новое. На волне моды на твидовые жакеты появилась масса моделей, обладающих эстетической глубиной. Конечно, во многом их появление обязано использованию цветных нитей, классического кроя и бахромы. Последняя, кстати, стала модным феноменом этого года, превратившись из скромного вспомогательного инструмента в нечто большее. Теперь никого не удивляют блузки из тонких шнурков, каскады на юбках и пальто и даже окаймленная бахромой обувь.
Дизайнеры увлеклись поисками идеальной длины и, похоже, нашли для себя золотую середину: блузки, регланы, брюки «выросли» на 5-10 см. Не бойтесь, эпатаж нам не грозит, – только практичные модели: закрывающие запястье жакеты и все те же юбки чуть ниже колена. И, позвольте представить её величество многослойность! Раньше для меня, как, наверное, и для многих, юбка поверх брюк была из разряда «похихикать». Хотите верьте, хотите нет, нынче это — модно:) Можно связывать этот тренд с желанием утеплиться или активностью феминистического движения по всему миру… Факт остается фактом: дизайнеры предлагают совмещать юбку и брюки в одном ансамбле. Радует, что данная многослойность непременно послужит визуальному удлинению силуэта.
Так же как и макси – длина, которая снова в моде. О том, что платья могут быть длинными не только в вечернем варианте, многие из нас не просто знают, а уже давно носят, ведь это так женственно. А длинные пальто, полы которых стремятся к земле, настоятельно рекомендуются многими брендами. Они позволят нам завернуться, как в плед, и не страдать от холода. В общем, готовьте ваши макси!
Горячо любимая мной, но ставшая особенно модной тенденцией этой зимы — платья из мягкого трикотажа, создающие оригинальный и стильный образ. В 60-х подобные платья были достаточно популярны – от откровенных моделей до более сдержанных вариантов. Вязаные платья в осенне-зимний период могут стать основой любого гардероба. Дизайнеры предлагают изделия из гладкого или фактурного трикотажа, сдержанного делового стиля или же коктейльного образа.
Платья А-силуэта снова заявили о своём существовании и вернулись на подиумы. А всё потому, что многие из нас хотят продлить свою молодость, и это вполне естественное желание. Дизайнеры с нами в этом солидарны и стараются помочь. В осенне-зимнем сезоне lolita dresses вы найдёте у многих из них, и не только платья, но и пальто, и вы сможете выбрать инфантильность в одежде настолько, насколько позволяет ваш возраст и пропорции. Главное, при выборе таких платьев не переусердствовать, ну сами видели, знаете:)
Кто не успел на распродажах, запасайтесь срочно – нужна рубашка свободного кроя мужского типа, всегда актуальная, и как ни странно, весьма женственная. Её можно надевать в сочетании с юбкой или брючным костюмом. Она не подведёт вас на деловой встрече, а если добавить массивные украшения в виде колье или браслетов, то подойдёт и для коктейля.
Так полюбившийся многим готический стиль не уходит осенью и зимой 2015-2016, он всего лишь приспосабливается к новым условиям, и смешивается с рокерским. Некоторые дизайнеры в облике девушки стараются подчеркнуть суровость, и даже мужественность: тяжёлые ботинки, обилие металлической отделки и куртки с шипами стали одним из ключевых трендов для дизайнеров. Хочется верить, что это временная тенденция, которую к моему удовольствию можно и нужно разбавлять оборками и воланами, благодаря которым многие варианты блузок напоминают несколько старомодные и романтичные, готовые закружить модниц в вихре роскошных каскадов.
В фокусе осенне-зимнего сезона оказались брюки-сигареты и леггинсы с завышенной талией, а также укороченные брючки. Рекомендуется сочетать их со строгим верхом и высокой обувью. Прямые брюки дополняйте поясами и ремнями, с акцентом на талии, для чего блузку непременно заправляем в брюки. Стильные мира сего знают, что широкий пояс бесценен, когда нужно уравновесить разные элементы образа или подчеркнуть талию, используйте его по максимуму этой зимой. Зауженные укороченные брюки выглядят женственно и изящно, особенно на фоне массивных туфель без каблука.
Возможно, кто-то и не согласится с тем, чтобы воспринимать смесь спорта и кэжуала как тенденции моды 2015. Действительно, предыдущие сезоны тоже радовали поборников здорового образа жизни вещами, которые напоминают о марафоне и спортзале. Однако в данном случае мы имеем дело с повседневным стилем, в котором спортивный дух выглядит скорее приправой, нежели основным блюдом. Поэтому смело сочетаем классические и даже романтические вещи с кроссовками и спортивными куртками.
Мой любимый подарок от любимой бабули — это вязаные теплые носки. Вместе с этим есть радостная новость для нас, модниц. Этой зимой носочки и гольфики натуральных оттенков особо в тренде, и пригодятся не только дома, но и согреют на променаде, и придадут вам особый шик, причем они обязательно должны выглядывать из ботинок и туфелек.
Ансамбли с юбкой чуть ниже колена прошли победным маршем от Нью-Йорка до Парижа. Этому веянию покорились и спортивные платья, и классика, которую можно надеть на официальное мероприятие, сочетая в разумных пределах с наимоднейшими и наинужнейшими в январский вечер «фэнтезийными» колготами. Узор на колготках может быть самым разным: от простой сетки до цветочного, я отдаю своё сердце полоскам:)
И еще три наипрекраснейших текстурных новости: как никогда актуальны кожа, бархат и замша. Бархат – это королевский материал, который превратит даже простенький топ в изделие для особых случаев. Большинство дизайнеров отдают предпочтение чёрному и тёмно-синему оттенкам, в которых бархатная ткань выглядит особенно роскошно. Очень много кожи: кожаные брюки, юбки, костюмы, пальто, всевозможные комбинации кожи с мехом или тканью. Замша – это не только стильный материал для обуви, но и обворожительный вариант для зимних платьев, напоминающий о моде на 70-е. Их носят с тренчами и высокими ботинками, крупными украшениями и шляпами с широкими полями
Не менее интересно возрождение парчи в модном мире. Дизайнеры делают все, чтобы превратить парчовое платье из музейного экспоната в современную одежду для особого выхода. Думаю, новогоднее платье из парчи будет как нельзя кстати:)
А я, минуя все тенденции и правила, прикупила нежно розовую шапочку и такие же перчатки, ибо велосипед у меня розовый, а на улице – не май месяц:)
Дорогие модницы, создавая свой индивидуальный образ из предлагаемых дизайнерских идей, не рассматривайте их как что-то безупречное и беспрекословно выполняемое, экспериментируйте, и вас ждут интересные и оригинальные открытия. Наслаждайтесь, делая свой выбор. Красивых вам отражений и теплой зимы!

Маруся Дмитриевская

Источник:cloud1000.livejournal.com/25595.html

1 комментарий

Татьяна 02:21 #
Замечательная и профессиональная статья, Маруся. Порадовали. Вы модельер? Или художник?
Загрузка...