Поездка в Грин Каньон

Тип статьи:
Авторская

Приехали наши родные и конечно захотели посмотреть все популярные места вблизи от Алании. Выбор пал на Грин Каньон (недалеко от Манавгата). Это такое большое и очень глубокое водохранилище в горах Тавр с изумрудной водой.

Взяли машинку на прокат за 75 лир и вперёд. Ехать приятно, смотришь по сторонам и всё интересно. Горы, турецкие дома, да и вообще ещё не привыкли к видам, так что кайф. Не помню, по-моему, час ехали, с нами были дети, так вот они не устали)))))) Заехали в Манавгат и оттуда по указателям. Проехали водопады, к ним мы почему то не зашли, то-ли испугались количества туристов, то-ли хотели уже скорее увидеть каньон.

Ехали мы ехали и вот на берег горной реки выехали, красотааааааа, фото прилагаю)))) Мимо арбузных полей, турецкой деревни. Когда выехали к главному въезду, то оказалось, что мы ехали по другой дороге))))) Но это и лучше, так красиво было. Дальше стандартно, смотришь всё вокруг. Очень красиво, цвет воды изумителен. Река в той части, где сильный поток, такая холодная, что ноги ломит. У плотины смотровая площадка. Посмотрела я вниз и увидела прибитый мусор, очень широкий слой. Жалко до слёз. Через арку проезжаешь и выезжаешь к реке стоячей. Ну, повторюсь, красота сумасшедшая. Есть водные трамвайчики и яхты. Ресторан на территории нам не понравился, слишком туристический, а мы люди, так сказать, балованные))))))

Поехали обратно. По дороге заметили деревянное кафе с беседками на реке, вот туда хотим))) Для туристов есть столы, но и сами турки там едят, а это показатель. Оказался целый комплекс, пансион, ресторан, бассейн с речной водой, детская площадка и места для пикника местных жителей. Очень клёво)))) Вкусно, особенно котлетки (кёфте), обычное мясо без особых специй. Наелись и накупались))))) Стоит-стоит поехать, огромное удовольствие

А здесь фотки: alanyatoday.ru/albums/35-grand-kanon-manavgat-alanja.html

Екатерина Курочкина


Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...