Рестораны Алании: советы «бывалых» (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Тип статьи:
Авторская

Продолжу о еде)))) Итак, есть еще супный ресторан Шефиньери. Я поначалу, как прилетела, не могла есть чорбу (суп по нашему) из за его вида, потому что пюре))))))) Потом попала в этот ресторан, нуууу ребята, скажу я вам, вкуснота! Есть разные супчики, я больше всего полюбила из языка. Подают: зелень, маслинки, масло, хлеб жаренный, а когда суп приносят, то ещё поливают его чесночной настойкой и маслом топлёным, но это по желанию. Цены хорошие, порция супа от 8-12 лир. Этот ресторан известен всем местным. Ой, да! Он же круглосуточный и с дискотек туда турки ночью кушать едут. Супчик после спиртного — самое то)))))))

В Махмутларе (на улице между Ататюрка и Барбаросс) есть ресторан итальянской пиццы. Вся пицца там вкусная, но наш друг, который показал это место, любит там заказывать пиццу с тунцом и чесноком. Этой пиццы нет в меню, надо специально просить. Я попробовала — это оооочень вкусно, там и каперсы есть, и чесночок в меру, и вкус тунца и сыра, и что там ещё кладут. Короче, класс! Но, там не было чая, ха-ха, вот это, конечно, плохо.

Оказывается, в Алании есть ресторан, где варят пиво))))) Хочу написать про это место – оно того стоит. Находится в центре, ближе к Красной башне. Называется Рэд тауэр (Red Tower). Кто знает СКАЙ-бар, так вот это на первом этаже. Пиво хорошее, есть тёмное (не горькое) и светлое. Подают в кружках, как в советское время в ларьках))))) Надо сказать, что еда там обычная, карпаччо ужасное. Цены не маленькие. А вот ради пивка попить — можно. Там есть бар и ресторан. На последнем этаже СКАЙ-бар. Вид на набережную сумасшедший, интерьер тоже неплох. Коктейли приносят полноценные порции, иногда не в той посуде в какой нужно. Но вот Б52 лучше, чем в ресторане Emerald Garden нигде не делают.

Есть еще популярные сетевые кафе. Например, сеть кофеен Çıtırım (Чытырим) — можно выпить прекрасное кофе, лимонад, приятно позавтракать или просто перекусить. Порции хорошие. Салат я не доедаю, один завтрак на двоих можно)))))

Замечательная сеть кафе-кондитерских Mado. Мадо – это, прежде всего, мороженное. Настоящее турецкое, тягучее, разное-разное-приразное. Даже в виде гамбургера есть. В общем, там должен побывать каждый. На сколько могу судить, добавки в мороженном — только натуральные. Если малина, то косточки малины чувствуешь и т.д.

Все интересные места на карте скоро выложим на сайте.

Екатерина Курочкина

1 комментарий

Сергей 14:04 #
Sefin yeri restaurant, так, точно найдёте!!!
Загрузка...