Выбираем новый дом: как сэкономить на приобретении недвижимости в Турции

Тип статьи:
Авторская

Покупка нового жилья — совсем не роскошь, а вполне реальная вещь! Возможно, нынешний кризис заставил вас отложить мечту о своем доме у моря в долгий ящик, а зря. Ведь приобретение недвижимости в Турции остается вполне реальной затеей, даже несмотря на кризис.

Так сложилось, что, выбирая себе новую квартиру или дом, наши соотечественники зачастую боятся слова «новостройка» и в целях экономии предпочитают «вторые руки». Новостройку выгодно покупать на стадии котлована или на стадии строительства, при этом вы сохраняете до 30% от последующей рыночной отпускной цены — а это уже реальная экономия. При этом большинство строительных компаний идут навстречу и предлагают беспроцентную рассрочку платежа, как правило, до окончания строительства, зафиксировав первоначальную цену при заключении контракта. Это очень важный нюанс: покупатель, не влезая в долги и банковскую ипотеку, может спокойно рассчитывать удобный для себя план платежей. При осмотре вашей новой квартиры или виллы вы также можете по собственному эскизу и вашей фантизии придумать совершенно эксклюзивный дизайн и планировку. Архитектор, который привязан к этому объекту, поможет вам «передвинуть» стены и создать неповторимую атмосферу вашего нового дома. Тем более новое жилье — это еще и очень выгодное инвестирование, местные строительные компании идут навстречу и предоставляют хорошую систему скидок. А новые технологии и современные стандарты качества не стоят на месте, делая новостройки все более и более привлекательными. Согласно новым стандартам качества предоставляется 10-летняя гарантия на бетонную конструкцию и 3-летняя гарантия на электрику.

Однако в процессе поиска и выбора оптимального варианта, а также оформления всех необходимых документов у вас могут возникнуть некоторые сложности, связанные с незнанием языка и местного законодательства. Поэтому мы рекомендуем вам обращаться за помощью в риелторские компании, которые смогут гарантировать чистоту сделки и проведут вас по всем этапам покупки — от выбора объекта, оформления всего необходимого пакета документов и до приобретения мебели для вашей новой квартиры.

Браво Инвест – ваш личный путеводитель по рынку недвижимости в Турции.

www.bravoinvest.ru

Марина Ялчин

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...