Вторичное жилье в Аланье: покупаем и сдаем в аренду

Тип статьи:
Авторская

Если вы хоть раз задумывались о приобретении квартиры или виллы в Турции, наверняка у вас возникал вопрос о возможности получения пассивного дохода. Действительно, это очень важный вопрос для россиян и многих жителей стран СНГ. Ведь получение стабильного дохода в твердой валюте, евро/доллар, становится важным в условиях нынешнего кризиса.

Если учитывать, что квартиры в Турции стоят в среднем в полтора-два раза дешевле, чем в большинстве европейских стран, а по качеству не уступают последним, то есть ли смысл переплачивать?!

Стоимость месячной аренды двухкомнатной квартиры (1+1) в Аланье во время летнего сезона (с апреля по ноябрь) в среднем составляет 800 евро. Таким образом, за сезон вы можете получать от 5 600 евро. А если вы решитесь на приобретение пентхауса или виллы, то стоимость аренды вырастет еще в 2-2,5 раза и составит около 2 000 евро за месяц. Есть вариант более стабильный: сдавать квартиру одним арендаторам на длительный период (от года) — ежемесячная стоимость будет несколько ниже и составит примерно 300 евро. Однако в таком случае вам будет гарантирован круглогодичныйдоход. Путем несложных арифметических расчетов вы можете наглядно увидеть свою выгоду и принять решение о приобретении турецкой недвижимости.

Чтобы процедура приобретения недвижимости и дальнейшей сдачи ее внаем прошла гладко и вы были спокойны за чистоту сделки, рекомендуем обращаться в агентства недвижимости — к профессиональным риелторам. Благо в Аланье есть надежные агентства с русскоговорящим персоналом, которые всегда помогут вам в выборе, оформлении сделки купли-продажи, получении ТАПУ (документ, подтверждающий право собственности) и окажут содействие в дальнейшем — по вопросам приобретения мебели, аренды авто, других важных покупок и пр.

Людмила Каран

+90 242 511 06 20

+90 538 653 80 05

www.bravoinvest.ru

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...